Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 17:56

Директор приюта забрала на передержку собаку, из головы которой достали стрелы

Директор зооприюта Ольга Мосиюк на первое время заберёт раненого пса к себе домой, а в дальнейшем обещает подбирать ему новых хозяев крайне внимательно и осторожно.

Ранее стало известно, что в Ростовской области неравнодушные граждане спасли собаку, в голове которой торчали два предмета, похожие на арбалетные стрелы. Собаку доставили в ветклинику, где ей сделали операцию и назначили необходимое лечение.

После операции бездомного пса на передержку забрали зоозащитники. Так, на ближайшие несколько дней пса приютит директор приюта для бездомных животных "Святобор" города Шахты Ольга Мосиюк. 

— Пёсик кушает, это чудо в прямом смысле слова, что не задето ничего жизненно важного в мозгу. Уже проверили аппетит, предложили ему пару зёрнышек сухого корма. Капельницы отменяются, антибиотиковая терапия, для регенерации тканей назначены препараты, противоотёчного не добавляем ничего — это опасно. Лечение назначено, но очень мягкое, чтобы в мозгу ничего не сдвинуть и не тронуть. Всё будет проводиться под контролем врачей, которые оперировали, — пояснила Лайфу Ольга Мосиюк.

Зоозащитница заявила, что позаботится о будущем выжившей собаки.

— Мы ему нашли временную передержку, чтобы были хорошие условия, можно сказать, что дома под постоянным присмотром будет. Дальнейшая судьба будет зависеть от него и людей. Надеюсь, найдём ему хороших любящих хозяев и он проживёт долгую и счастливую жизнь, — добавила Мосиюк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров