Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 18:07

Подросток устроил резню в супермаркете Уфы, подражая героям "Игры престолов"

По словам друзей 16-летнего студента уфимского техникума, напавший на продавщиц супермаркета подросток был фанатом популярного сериала и мечтал "найти смерть в бою".

Подросток, пытавшийся убить двух сотрудниц супермаркета в Уфе, чтобы "посмотреть как умирают люди", оказался фанатом сериала "Игра престолов".

Студент Уфимского колледжа отраслевых технологий Игорь К. пришёл в супермаркет и попытался зарезать менеджера и кассира магазина. Оказалось, что молодой человек сделал это не только, как он заявлял ранее, чтобы "увидеть воочию человеческую смерть", но и из других соображений.

Как удалось выяснить Лайфу у хорошо знавших подозреваемого одноклассников, Игорь с 13 лет увлекался книгами и телесериалом "Игра престолов". Одним из любимых героев, по словам знакомого, был Тайвин Ланнистер, обладающий жёстким характером.

— Он до седьмого класса примерно вёл себя вполне обычно. Конечно, был замкнутый. Но в 13 лет — как раз после увлечения сериалом "Игра престолов" — начались странности. Он всё чаще стал участвовать в драках, по любым пустякам пытался ввязаться в перепалку и побить оппонента. Мы его спрашивали, зачем он это делает. И он говорил, что настоящий человек должен во всём идти до конца, а любого несогласного вызывать на смертельный бой. И он так действительно пытался делать, — рассказал Лайфу бывший одноклассник Игоря К.   

Кроме драк странности Игоря проявлялись в регулярном разворачивании среди друзей философских разговоров о смысле жизни. Его смысл, согласно рассказам друзей, заключался в "очищении мира от слабых". 

— Он постоянно говорил: "Пусть лучше мир будет жестокий, но сильный. Слабых в нём быть не должно. Он постоянно нам об этом говорил, но и старался сам соответствовать своим убеждениям. Мог зимой ходить в футболке, специально падал с высоких сооружений — всё, чтобы закалить свой "спартанский дух", — рассказал Лайфу знакомый Игоря.

Напомним, что суд уже избрал 16-летнему подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Пытавшемуся зарезать кассира и менеджера супермаркета "Монетка" также предстоит пройти комплексную судебно-психиатрическую экспертизу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров