Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2017, 10:39

Троим детям, изъятым из приёмной семьи, удалось сбежать от органов опеки

Кадр фильма "Кто, если не мы"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Кто, если не мы"/ © Кинопоиск

Трое детей из приёмной семьи в Москве сбежали от органов опеки, рассказала Лайфу подруга их матери Мария.

— У Светланы 16 детей было, трое взрослые, уехали от Светланы и живут своей жизнью. Они дали показания, как им хорошо жилось в этой семье. Взрослые мальчики Филипп и Миша, когда за ними приехали, убежали. Добежали до детского сада, там Филиппу не хотели отдавать Никиту. Он вырвал Никиту и убежал с ним. Таким образом, изъяли только 10 детей. Филипп, Миша и Никита сейчас спрятаны. 10 детей они быстро изъяли — из детсадов, с ёлки, из балетной студии. Никаких документов не показывают, они говорят, что это служебное расследование. Света ходит в приют, детей не показывают, говорят, что берут показания у детей, — сказала Мария.

Напомним, дети были изъяты из семьи в Москве при участии органов опеки и сотрудников полиции. В Департаменте соцзащиты Москвы пояснили, что малышей забрали из-за того, что дома их били. При этом сама мама — Светлана И. — отрицает это. 

По информации Лайфа, дети сейчас находятся под пристальным наблюдением врачей. На место прибыли чиновники органов опеки мэрии Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров