Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2017, 03:12

Три испанских девочки собрали 1 млн евро на исследования в сфере онкологии

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

В течение трёх лет 12-летние девочки изготавливали и продавали браслеты, чтобы набрать денег на научные изыскания в отрасли детской онкологии.

Три 12-летние девочки из города Беникарло, одна из которых была больна лейкемией, собрали один миллион евро для проведения исследований в области детской онкологии. Как пишет газета LaVanguardia, они продавали браслеты собственноручного изготовления.

За три года девочками было сплетено 275 тыс. штук браслетов, и на них было израсходовано примерно 600 километров материала. Браслеты получили название "Кандела" в честь одной из подруг, которая была больна лейкемией.

Подобные фенечки Кандела научилась плести, когда находилась в больнице на лечении. По возвращении домой, в благодарность врачам, она решила помочь собрать средства на исследования детской онкологии, тем более, что исследовательская бригада работала в той же больнице, где она лежала.

Инициативу девочки подхватили её друзья, знакомые и даже незнакомые люди, а также общественные организации. Вырученная за всё это время сумма составляет половину годового бюджета онкологических исследований клиники Сант-Жоан-де-Деу, где была девочка

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров