Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2017, 08:57

Комплексы С-400 заступили на боевое дежурство в Крыму

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

В Феодосии в Крыму в Южном военном округе заступили на боевое дежурство в составе зенитно-ракетного полка системы противовоздушной обороны С-400 "Триумф". По словам командования, комплекс будет контролировать небо не только над крымским полуостровом, но и над Краснодарским краем.

 Впервые на территории Крыма на боевое дежурство заступил уникальный комплекс ПВО, который усилит боевые возможности войск противовоздушной обороны. Это будет надёжная защита населения Крыма с воздуха, — цитирует ТАСС командующего 4-й армией ВВС и ПВО Виктор Севастьянов.

Отметим, ранее военное ведомство сообщило, что данные системы уже поставлены или начали нести боевое дежурство в Ленинградской области, Москве и Подмосковье и обеспечивать безопасность российских военных в Сирии. 

Напомним, система С-400 "Триумф" была создана концерном ВКО "Алмаз-антей" и предназначена для уничтожения ракет и авиации противника на дальности до 400 километров. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров