Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2017, 20:46

Инвалид из Сыктывкара, которой выдали жильё с останками, боится в него заходить

Адвокат женщины отметил, что она несколько месяцев ходила по инстанциям, уже имея необходимый пакет документов на руках.

Адвокат инвалида из Сыктывкара, которой выдали квартиру, где находились останки прежнего владельца, заявил, что история с жильём "тянется" с 2014 года. Именно тогда женщина обратилась к правозащитникам.

— История началась в 2014 году. В статье 57 Жилищного кодекса закреплено право инвалидов, чьи заболевания входят в определённый перечень, получить жильё вне очереди при необходимости. Данная гражданка удовлетворяла данным условиям. Я написал исковое заявление, прошли апелляцию. В итоге получение жилья одобрили, — рассказал адвокат Роман Койдан.

По его словам, на протяжении 2016 года женщина, имея на руках необходимый пакет документов, пыталась отстоять своё право на жильё. В последние 2—3 месяца правозащитник вместе с клиенткой стали обращаться в прокуратуру, после чего им предоставили квартиру.

Родственники вместе с женщиной смотрели помещение: панельный дом, который не вызывает никаких опасений. Правда о том, что происходило в помещении, выяснилась позже. У женщины был шок, она до сих пор боится зайти в квартиру.

По словам Койдана, отказываться от помещения она не собирается. В качестве варианта она планирует продать его и приобрести на вырученные деньги другое жильё.

По словам адвоката, должностные лица не отказались провести ремонт. Сейчас идёт выбор подрядной организации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров