Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2017, 06:32

Ослик-лекарь из Дагестана поехал в Курск в багажнике автобуса

Для перевозки животного багажник автобуса пришлось утеплить, обработать дезодорантом, запастись одеялами и кормом.

Водитель рейсового автобуса Махачкала — Курск взял в багаж маленькую ослицу Марину. Когда водитель автобуса узнал, что животное отправляют в другой регион, чтобы вылечить ребёнка от боязни темноты, то согласился взять ослика в багажник и даже отказался брать за это деньги. К отправке живой посылки основательно подготовились: получили справку от ветеринара, что животное здорово, утеплили багажник, подготовили одеяло и памперс для животного. Водитель обещал в пути делать остановки, чтобы наблюдать, как Марина справляется с дорогой. 

— Ребёнок просит ишака, хочет, и всё. Ребёнку девять лет. С гаишниками у меня проблем не будет — она моя и она маленькая, как ребёнок. Здоровая, живот полный. Главное — ей молоко давать и покормить в дороге. Аппетита у неё от суеты нет. Я её помыл полностью, чистую сделал, ногти почистил, бант повязал, чтоб не сглазили. Одеялом вот так укроем, и холодно ей не будет, — рассказал Лайфу хозяин животного Ибрагимов Расул.

В Курске ослицу ждут днём 15 января. Так как у отца ребёнка нет своего авто, принимать подарок будет его друг, он и отвезёт животину в село, где семья Зелимхановых уже приготовила ослице тёплый сарай, запас молока и корма.

Напомним, ослика с важной миссией очень ждут в семье Зелимхановых из села Кремяного Курской области. Их девятилетний сын Магомедали очень боится темноты. А по существующему в народе поверью, избавиться от фобии ему поможет двухмесячный ослик. Зелимхановы верят, что уход за парнокопытным поможет мальчику успокоиться и отвлечься — и тогда все страхи уйдут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров