Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 09:23

Мэр Новосибирска потребовал найти водителя, высадившего ребёнка на мороз

Фото: flickr.com/lomo76free

Фото: flickr.com/lomo76free

Анатолий Локоть поручил управлению пассажирских перевозок мэрии разобраться в ситуации.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал вопиющим случай, когда водитель автобуса и кондуктор высадили на мороз из автобуса 12-летнюю девочку, и потребовал от управления пассажирских перевозок мэрии найти виновных. 

Инцидент, как пишут в соцсетях и местных СМИ, произошёл в воскресенье. Кондуктор автобуса № 95 выгнала из автобуса шестиклассницу, у которой сломалась проездная карта, а денег на оплату проезда не оказалось. Примечательно, что на улице в этот день стоял 25-градусный мороз.

Проверку этой информации ранее начал Следственный комитет.

— Я потребовал от управления пассажирских перевозок разобраться в ситуации. Такие люди в общественном транспорте Новосибирска работать не должны! Фирма-перевозчик в настоящее время готовит объяснительную, — написал Локоть на своей странице в "Фейсбуке".

Градоначальник также назвал ситуацию вопиющей, добавив, что "такое отношение к детям недопустимо".

— Мэрия будет жёстко реагировать на подобные случаи и при необходимости искать более ответственных перевозчиков на маршрут, — пояснил мэр.

В Новосибирске это не первый случай, когда водители и кондукторы высаживают детей из автобуса на мороз. В ноябре школьника дважды высадили в 30-градусный мороз, не приняв карту для оплаты проезда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров