Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 09:47

Новосибирский кондуктор: Детей на мороз не выгоняла — я не монстр

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Женщина заметила, что у неё у самой есть дети и внуки, а разгоревшийся скандал заставил её переживать.

Кондуктор Ольга Рыжкова, которая якобы высадила детей на мороз в Новосибирске, в разговоре с Лайфом заявила, что никогда бы так не поступила. 

— Мы в приказе расписались: не выгонять детей в морозы. Я тоже не дура, я 10 лет работаю, у меня дети и внуки. Я что, монстр какой-то, их выгонять? Написали: "в 30 градусов мороза", "пошла вон". Даже в мыслях не было их высадить! Просто сбежали, потому что не рассчитались, — сказала Ольга. 

По требованию руководства женщина написала объяснительную. В документе Рыжкова написала, что дети действительно сели к ней в автобус № 95. Двое рассчитались, а одна из девочек протянула сломанную пополам транспортную карту.

— Я говорю — как я пробивать-то её буду? Она стоит, на меня смотрит. Я говорю: как я карточку буду пробивать? Поищите, говорю, 19 рублей. Пошла на переднюю площадку, порассчитывала пассажиров, вернулась — их нет. Думала, они наберут 19 рублей, а подошла — их нет, я думала, они убежали. У меня давление уже 205, так переживаю. У меня внуки и дети тоже есть, ну что я, террорист какой-то? — сокрушается кондуктор.

История с детьми, высаженными кондуктором на мороз, получила широкий резонанс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал от Управления пассажирских перевозок разобраться в ситуации и наказать виновных.

Инцидент, как пишут в соцсетях и местных СМИ, произошёл в воскресенье. В сообщениях сказано, что кондуктор автобуса № 95 выгнала из автобуса шестиклассницу, у которой сломалась проездная карта, а денег на оплату проезда не оказалось. Примечательно, что на улице в этот день стоял 25-градусный мороз. Проверку этой информации ранее начал Следственный комитет и прокуратура.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров