Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 10:23

На журналиста "Кавказского узла" в Ростове-на-Дону напали националисты

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Ранее пользователи социальных сетей уверенно заявляли, что в деле прослеживается некий "чеченский след".

Лайф выяснил, кто напал на журналиста "Кавказского узла" Владислава Рязанцева в Ростове-на-Дону 10 января. Неизвестные в масках и капюшонах оказались местными националистами.

— Напали на Рязанцева ростовские приверженцы идеологии национал-социализма. Нападение они аргументировали "желанием очистить страну от коммунистической идеологии, из-за которой в советское время в стране погибло много невинных людей, — рассказал источник в правоохранительных органах. 

Напомним, нападение было совершено в самом центре Ростова днём 10 января. У репортёра зафиксировали ушибы мягких тканей головы и руки. Сам журналист в своих многочисленных интервью после инцидента выдвигал несколько версий случившегося.

Рязанцев не исключал, что избиение могло быть связано со скандалом, разразившимся после высказываний спикера чеченского парламента Магомеда Даудова по отношению к главному редактору "Кавказского узла" Григорию Шведову. Тогда Даудов в соцсети призвал "укоротить язык и "вырвать клыки псу по кличке Швед, чтобы "развязать ''Кавказский узел''.

Также репортёр думает, что причиной могла стать неприязнь к его журналистской деятельности. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров