Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 11:27

"ЛУКойл" устроил новогодний праздник сотрудникам с платной едой и выпивкой

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Ни президент компании Вагит Алкекперов, ни скандально известный вице-президент Азат Шамсуаров не пришли на праздник, чтобы поздравить своих подчинённых.

Нефтяная компания "ЛУКойл", вопреки общему мнению, не стала устраивать новогодний корпоратив на широкую ногу, ограничившись лишь приглашением на концерт симфонического оркестра им. Чайковского в Москве. При этом еду и выпивку на фуршете сотрудники компании покупали себе сами: ресторан "Чайковский" Аркадия Новикова воспользовался праздником "ЛУКойла" и вставил фуршетные столы с угощениями при входе в зал.

Как стало известно Лайфу, всего на весь праздник Алекперов потратил 450 тысяч рублей — эта сумма пошла на оплату аренды зала. Сам оркестр играл для сотрудников нефтяной компании  бесплатно, поскольку предприятие является спонсором музыкантов.

Фото: ©L!FE

На мероприятие пришли больше тысячи сотрудников нефтяной компании. В фойе на втором и на третьем этаже гостям предложили еду и напитки. Правда, за свой счёт. Банкетных или шведских столов не было. Аперитив и закуски можно было приобрести у барных стоек и на фуршетных столах, которые работали специально для приглашённых.

Цены на меню в буфетах были далеко не самые низкие. Само заведение общепита с говорящим названием "Чайковский", работающее в здании одноимённого концертного зала, принадлежит к Novikov group. Соответственно, цены далеко не самые доступные. Средний счёт в заведении — примерно полторы тысячи рублей без учёта алкоголя и блюд от шеф-повара. Блюда из рыбы и мяса в среднем стоят около 700–800 рублей, супы около 300–500, десерты в пределах 200–600 рублей. Например, стоимость основного блюда с рыбой сибасом или дорадой составляет 790 рублей, сельдь под шубой — 320 рублей, бокал вина — около 550 рублей, шампанское "Дом Периньон" — 24–44 тысячи рублей за бутылку.

А вот духовная пища высшего качества была для сотрудников нефтяной компании абсолютно бесплатной. По своим пригласительным работники "ЛУКойла" смогли насладиться изысканной классической музыкой. В программе были бессмертные произведения Чайковского, Масканьи, Россини, Чапи и ди Капуа. А завершился концерт фрагментом из оперы Жоржа Безе "Кармен".

— У нас был концерт в зале им. Чайковского, и нас туда пригласила труппа артистов, которая поздравляла со старыми праздниками и играла для нас в течение часа. Туда пришли сотрудники "ЛУКойла" с жёнами и детьми и потом разошлись по домам без всяких банкетов, — прокомментировал Лайфу руководитель пресс-службы "ЛУКойл-центр нефтепродукт" Владимир Сорокин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров