Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 11:57

В профсоюзе полиции объяснили, почему "полицейского с Рублёвки" должны уволить

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Карахан Балакеримов не сможет продолжить работу как оперативный сотрудник теперь, когда оказался в центре скандала и стал известен в лицо.

Оперуполномоченный УВД ТиНАО, "полицейский с Рублёвки", чей свадебный кортеж проехался по Москве с нарушениями ПДД, должен быть уволен, заявил Лайфу председатель координационного совета Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин.

Он заметил, что теперь, когда после публикации видео Карахан Балакеримов стал известен в лицо, он не сможет продолжать работать оперативным сотрудником.

— Он опер, лицо показывать никому не должен. Оперативный сотрудник — как он будет проводить оперативную работу, когда его физиономию будут знать все бандиты? Во-вторых, он нарушал общественный порядок, перегораживая ряды, на проспекте, где они ехали. Фактически, как полицейский он должен был соблюдать и правила дорожного движения, и законы. По идее, его за это должны уволить, — сказал Пашкин.

Напомним, видео со свадебным кортежем Балакеримова уже привлекло внимание МВД.

Как удалось выяснить Лайфу, 26-летний полицейский Карахан Балакеримов — наследник крупного бизнесмена, владеющего большинством торговых объектов на территории ТиНАО. Его брат Мурад Балакеримов — друг Мары Багдасарян, помогавший ей скрыться с места задержания.

Несколько месяцев назад Балакеримов с размахом отпраздновал свою свадьбу. Кортеж из десяти иномарок двигался по Москве, сам жених находился на пассажирском месте белого Cadillac Escalade, за ним, сигналя и подмигивая фарами, ехали Bentley, два автомобиля Gelandеwagen, BMW, Mercedes и другие. Сам Балакеримов заявляет, что правил не нарушал.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров