Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2017, 08:47

Песков: Русские предпочитают снегу импортозамещающие деликатесы

Фото: © L!FE / Алексей Голенищев

Фото: © L!FE / Алексей Голенищев

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал заявление советника Дональда Трампа о том, что "русские готовы есть снег, чтобы выжить".

В Кремле разделяют мнение советника Дональда Трампа Энтони Скарамуччи о том, что антироссийские санкции оказались по большей части бесполезны. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. С метафорами вроде той, что, благодаря характеру русских людей, они "готовы питаться даже снегом, чтобы выжить", по словам Пескова, тоже можно согласиться, но с небольшими поправками. 

— То, что санкции имеют обратный эффект, причём для всех, об этом мы говорили неоднократно и давно. С метафорами можно согласиться, но русские предпочитают не снег есть, а вкусные деликатесы, которых становится всё больше благодаря санкциям, — заявил представитель Кремля.   

Ранее избранный президент США Дональд Трамп в интервью газете Wall Street Journal заявил, что после вступления в должность намерен сохранить санкции против РФ, введённые администрацией Барака Обамы, в течение "определённого периода времени". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров