Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2017, 09:35

Три батона хлеба, 150 грамм супа и пельмени. Чем москвичка Дель кормила 13 детей

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Органы опеки и попечительства выяснили, что 13 детей, из которых 12 приёмных и усыновлённых, питались весьма скромно, несмотря на огромные выплаты на их содержание от государства.

В день изъятия детей представители опеки и сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних узнали со слов детей, что ежедневно готовила еду вовсе не Светлана Дель, а её восьмилетняя приёмная дочь.

Во время проверки сотрудники соцзащиты нашли три батона хлеба, 150 граммов супа, десять штук пельменей, шесть банок варенья, три килограмма замороженных фруктов, а также два килограмма свежей курицы.

Когда детей забрали, сотрудники полиции УВД по Зеленограду скинулись и купили детям еду, которую те съели очень быстро.

В съёмной квартире, по словам сотрудников соцзащиты, было не убрано, стоял стойкий неприятный запах, на кухне были тараканы, в коридоре были сильно ободраны обои. Для детей спальные места не были устроены, на полу лежало несколько матрасов. Один матрас делили по три ребёнка, а из оконных щелей очень дуло, дети мёрзли во время сна.

По словам сотрудников опеки, дети были одеты в вещи, не соответствующие возрасту, — короткие брюки, короткие кофты, обувь небольших размеров, отчего плакали и снимали ботинки, так как обувь причиняла им боль. Одежда имела ветхий вид и была явно не по сезону: тонкие куртки и рваные варежки. Также многие девочки носили одежду для мальчиков.

Сейчас восемь приёмных детей находятся в детской больнице. Двое усыновлённых отправлены в специальный детский центр. В отношении супругов Светланы и Михаила Дель проводится проверка.

Ранее из заявлений органов опеки стало известно, что семья Дель получала от государства сотни тысяч рублей, однако дети по какой-то причине всё равно голодали.

Примечательно то, что заявления органов соцзащиты и опеки абсолютно не совпадают с той ситуацией, которая сложилась в этой семье на самом деле. Судя по страничке Светланы Дель в "Инстаграме", дети жили в достатке, были хорошо одеты и ни в чём не нуждались. Они посещали различные секции, кружки и даже путешествовали по миру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров