Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2017, 10:10

Супруга Дадина: Я не хочу, чтобы Ильдара переводили с Алтая в Карелию

Фото: © facebook / Andrew Rushailo-Arno

Фото: © facebook / Andrew Rushailo-Arno

В ноябре 2016 года Дадин пожаловался на пытки в карельской колонии, 8 января его перевели на Алтай.

Супруга Ильдара Дадина Анастасия Зотова заявила Лайфу, что не хочет, чтобы её мужа переводили из алтайской колонии обратно в Карелию. Ранее стало известно, что Дадин обратился с такой просьбой в Общественную наблюдательную комиссию. Заключённый уверен, что его присутствие в карельской колонии поможет повлиять на ситуацию с пытками.

— Я искренне надеюсь, что ходатайствовать в этом ему не будут, потому что, если он в эту колонию попадёт, вся семья сидит тут как на пороховой бочке, очень за него переживаем. Нас успокаивает, что он в алтайской колонии, которая считается нормальной. Если его опять повезут в Карелию ужасную, где всех избивают, — это будет хуже для нас, — сказала Зотова.

Дадин пожаловался на пытки и избиение в карельской колонии в ноябре 2016 года. Исправительное учреждение посетила омбудсмен Татьяна Москалькова, она рекомендовала перевести осуждённого в другую колонию. 8 января Дадина доставали на Алтай.

СКР и ФСИН не нашли нарушений в работе карельской колонии, о которых говорил Дадин.

Дадина осудили на 2,5 года колонии за неоднократное нарушение правил проведения митингов и демонстраций. Его приговор стал первым в судебной практике России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров