Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 10:55

В Чебоксарах упал мотопараплан, пилот погиб

В правоохранительных органах сообщили, что воздушное судно не было зарегистрировано.

В Чебоксарах вблизи аэропорта разбился мотопараплан. ЧП произошло в 12:30 (мск). По словам очевидцев, воздушное судно рухнуло через минуту после взлёта с высоты около 50 метров. Член аэроклуба и пилот Тимофеев В. получил травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался по пути в больницу. 

— Он неоднократно нарушал правила полётов, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Его мотопараплан не был зарегистрирован и не имел номерных знаков. 

На месте работают сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ. Правоохранители осматривают место происшествия и опрашивают свидетелей. 

— Приволжским следственным управлением на транспорте СКР организована доследственная проверка по факту падения мотодельтаплана в Чебоксарах, — прокомментировал Лайфу старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров. — В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действиям клуба, в котором состоял погибший. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров