Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 12:50

Захарова ответила на обвинения МИД в "бесконечном троллинге"

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Официальный представитель ведомства прокомментировала сообщения о том, что МИД превращается в "министерство троллинга".

Накануне российский журналист Антон Красовский заявил, что "Сергей Лавров просто заигрался в какой-то бесконечный троллинг. И вообще Министерство иностранных дел превратилось в РФ в министерство троллинга".

Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила на обвинения Красовского. По словам Захаровой, ведомству надоело комментировать заявления представителей "империи добра", как выразился журналист.

— Сегодня Госдеп выступил с разъяснениями информационной политики МИД России, приведя цитату постоянного представителя США в ООН Саманты Пауэр: "Разгромив силы фашизма и коммунизма, мы сейчас противостоим силам авторитаризма и нигилизма". Антон, а ты думаешь, нам не надоело комментировать подобные заявления представителей, как ты выражаешься, "империи добра"? Надоело, очень надоело, — написала Захарова на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Захаровой, рассуждать серьёзно на некоторые темы просто невозможно.

— Уже давно, как заклинание, повторяем "горшочек, не вари", но каждый день упорно штурмуют информационные скалы Макфолы, Пауры, Маккейны и прыгают с них вниз, превращаясь в информповоды для сотен тысяч СМИ, — добавила Захарова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров