Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 16:30

Директор "Самбо-70" сбежал от следователей, которые принесли ему повестку в суд

Сотрудники правоохранительных органов встретили Лайшева в здании Мосгордумы. На видео растерянные следователи наблюдают, как из кабинета убегают Лайшев и его заместители в "Самбо-70" — Мария Петренко и Сергей Соломатин.

Директор спортивной школы "Самбо-70" и депутат Мосгордумы Ренат Лайшев сбежал от следователей, которые пытались вручить ему повестку. При виде оперативников его якобы поразила острая сердечная боль.

— Сегодня, 26 октября 2016 года, мы находимся в здании Мосгордумы. Ренат Алексеевич отказывается от вручения повестки, он сослался на больное сердце. От подписи отказался, — комментирует происходящее на видео один из следователей.

Позже, уже на допросе, депутат объяснил свой побег. Ещё в сентябре из-за болей в груди и высокого давления ему пришлось лечь на лечение в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

Из палаты он якобы отлучился всего на один день для участия в заседании Мосгордумы. В этот-то момент к нему и заглянули с повесткой. Неожиданный визит следователей вызвал острый приступ боли.

Напомним, в настоящее время Ренат Лайшев является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Одно из них — о незаконном хранении оружия. Во время обысков в его загородном доме был найден нелегальный пулемёт "Максим" времён Гражданской войны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров