Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 17:49

Пострадавшая от взрыва авто в Рязани была информатором по громкому делу

Женщина, чья машина 18 января взорвалась в центре Рязани, оказалась осведомителем местного сайта по делу о взрыве газа в многоэтажке, где погибло 7 человек.

Взрыв в автомобиле "Сузуки — Гранд витара" произошёл сегодня днём на улице Свободы в Рязани. Момент взрыва зафиксировал видеорегистратор автомобиля, двигавшегося в противоположном направлении.

На кадрах видно, как после громкого хлопка водитель пытается остановить внедорожник, а потом просто вываливается с криками на проезжую часть. К женщине, находившейся за рулём взорвавшегося авто, сразу подбежали очевидцы, помогли ей выбраться из автомобиля и вызвать скорую.

Известно, что водителем оказалась молодая женщина, которая от взрыва получила тяжёлые ранения ног и потеряла много крови.

В Следственном комитете сообщили, что пострадавшую доставили в больницу. В настоящее время она находится на операционном столе, а за её здоровье борются врачи.

По предварительной версии, взрыв произошёл под водительским сиденьем. По словам очевидцев, в днище внедорожника со стороны водителя образовалась дыра размером 30 на 30 сантиметров. Кроме того, на фотографиях с места происшествия хорошо видны несколько круглых сквозных отверстий на лобовом стекле со стороны водителя.

В Интернете сразу возникли версии, что на женщину — водителя внедорожника было совершено покушение, а сработало взрывное устройство, начинённое поражающими элементами, которые, пробив панель, вылетели через стекло и ранили владелицу машины.

При этом правоохранители озвучили предварительную причину происшествия — неисправность топливной системы автомобиля.

Позже портал "Своя колокольня" сообщил, что раненной из-за взрыва в собственном автомобиле стала информатор издания Светлана Грачёва. Она долгое время работает управляющей нескольких рязанских ТСЖ, а с ресурсом делилась нелицеприятной информацией о деятельности управляющей компании Дмитрия Трифонова "Техрембытсервис".

Женщина долгое время конфликтовала с этим поставщиком коммунальных услуг. Но всероссийскую известность рязанским коммунальщикам принесли трагические события после взрыва в Первом Осеннем переулке в конце октября 2016 года.

Данный материал Лайф подготовил совместно с информационным порталом "Своя колокольня".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров