Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 19:59

Обама считает верным своё решение по Мэннинг

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Барак Обама проводит последнюю в этой должности пресс-конференцию.

Челси Мэннинг, которой накануне было смягчено наказание, пробыла долгое время в тюрьме и заслужила помилование — таким образом, правосудие было соблюдено. Об этом на своей последней пресс-конференции в качестве президента США заявил Барак Обама.

Он напомнил, что у по приговору суда у Мэннинг был очень длительный тюремный срок за раскрытие конфиденциальной информации.

— И она полагала, что может остаться безнаказанной. И когда был суд по этому делу, на взяла на себя ответственность за преступления. Приговор был диспропорциональным к тем приговорам, которые получили другие участники. Она пробыла долгое время в тюрьме и заслужила помилование. Правосудие было соблюдено, был послан ответный сигнал нашим спецслужбам, — сказал Обама.

Он подчеркнул, что у него нет отдельных комментариев по поводу WikiLeaks.

— Я не обращаю внимание на "твиттер" Ассанжа. В общих чертах могу сказать, что в нынешний кибервек мы должны удостовериться, что находим правильный баланс между подотчётностью и демократией. Но мы также должны признать, что есть злоумышленники. Идёт ли речь о финансовых преступлениях, террористах или людях, которые хотят вмешаться в выборный процесс — неважно. Всё, что я сделал, было правильным решением, — заключил Обама.

Говоря о так называемых "кибератаках РФ", он заявил, что считает убедительным заключение спецслужб, которое было ему предоставлено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров