Регион

Уведомления отключены

19 января 2017, 06:00

Полиция установила и задержала всех участников нападения на сотрудников Лайфа

Ночью 12 ноября на Киевской улице в Москве в результате избиения один из журналистов получил ушибы мягких тканей головы, второй — перелом лицевой кости, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Полицейские установили личности и задержали всех участников нападения на сотрудников Лайфа в ноябре. 

Напомним, ночью 12 ноября на Киевской улице в Москве в результате избиения один из журналистов получил ушибы мягких тканей головы, второй — перелом лицевой кости, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В течение двух дней с момента происшествия правоохранителям удалось задержать нескольких подозреваемых — ими оказались 42-летний и 32-летний жители Москвы.

Как стало известно, нападавшие, выдавая себя за сотрудников полиции, проводили "задержания" наркокурьеров. Кроме того, в ходе "следственного действия" они отбирали наркотики, деньги и другие ценные вещи, а также предъявляли требования о выплате денег в обмен на отказ от уголовного преследования. То же самое произошло и 12 ноября — нападавшие получили информацию о том, что на Киевской должен находиться наркокурьер. После нападения, поняв, что ошиблись, злоумышленники скрылись с места.

В ноябре также были задержаны остальные подозреваемые: 26-летний уроженец Республики Молдова, 26-летний уроженец Ростовской области, проживающий в Москве, а также 28-летний житель Московской области.

Последним участником нападения оказался уроженец Саратовской области.

— Среди лиц, причинивших 12 ноября 2016 года телесные повреждения двум гражданам на Киевской улице, сотрудников органов внутренних дел нет, — сказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров