Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 03:19

СМИ: Спасатели не могут добраться до погребённого под лавиной отеля в Италии

Фото: © Twitter/Maria Denaxa

Фото: © Twitter/Maria Denaxa

До места ЧП необходимо преодолеть ещё пять километров, а тем временем о постояльцах, погребённых под снежной массой, ничего не известно.

Из-за сложных погодных условий спасатели до сих пор не могут добраться до отеля Rigopiano di Farindola в центральной Италии, на который несколько часов назад обрушилась лавина. Как сообщает агентство АНСА, сотрудникам служб спасения необходимо преодолеть ещё примерно пять километров до места ЧП.

Ранее сообщалось, что в погребённом под снегом отеле заблокировано более 20 человек, причём двое из них  дети. Лавина разрушила часть строения, телефоны гостей и сотрудников отеля не отвечают. В последнем сообщении постояльцы просили срочной помощи и сообщили, что умирают от холода.

С связи с неблагоприятной погодой спасатели больше не могут применять спецтехнику. До отеля, находящегося в горах на высоте 1200 метров над уровнем моря, они попробуют добраться на лыжах. Отмечается, что на пути следования к месту слой снега достигает трёх-четырёх метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров