Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 10:42

Беглому политику Митрофанову грозит депортация из Хорватии

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Экс-депутат Госдумы, находящийся в бегах после обвинения по делу о вымогательстве 200 тысяч долларов, может быть выдворен из хорватского Загреба.

Как стало известно Лайфу, у беглого законотворца закончился срок действия заграничного паспорта.

— У него давно просрочен паспорт. По сути, сейчас в стране, которая предоставила ему убежище, он находится нелегально. Консульство России не будет продлевать ему документы, — рассказал источник Лайфа.

Кроме того, перед Новым годом Следственный комитет направил запрос в органы здравоохранения Хорватии, которые должны подтвердить, что состояние здоровья Алексея Митрофанова настолько тяжёлое, при котором невозможна экстрадиция. При этом, по данным спецслужб, бывший российский политик чувствует себя хорошо, живёт привычной жизнью и спокойно передвигается по городу.

Напомним, в 2014 году в Москве против тогда ещё депутата Госдумы было возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в составе организованной группы. Следователи считают, что он участвовал в афере на $200 тыс., которые группа "решальщиков" обманом получила у московского строителя Вячеслава Жарова.

Попав под подозрение в преступлении, Митрофанов уехал в Загреб якобы на лечение. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров