Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 13:32

Саакашвили обвинил "латифундиста и монополиста" Порошенко в гибели села

Фото:© РИА Новости

Фото:© РИА Новости

Президент Украины Пётр Порошенко привёл село Удичи Винницкой области в полное запустение, искусственно обанкротив сахарный завод, на котором работали местные жители, написал экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили у себя на странице в "Фейсбуке".

— В Винницкой области, где президент Порошенко является крупным землевладельцем, а у людей земли нет, в селе Удичи, остался только сахарный завод и этот завод искусственно обанкротили. Всё село осталось без работы, и оно погибает. До сих пор сохранялась хотя бы надежда, что завод, на котором всё оборудование в полной исправности вновь заработает, но вчера и это оборудование начали вырезать, — написал Михаил Саакашвили.

Он отметил, что президент Украины "ничего не делает, чтобы спасти это село родной ему Винницкой области" и напомнил, что Удичи могут стать уже 301-м селом, исчезнувшим за годы "независимости".

Напомним, ранее Пётр Порошенко назначил новым главой Одесской области, которой раньше руководил Саакашвили, Максима Степанова. При этом Саакашвили назвал Степанова барыгой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров