Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 16:12

На CNN предложили представить, что будет в случае убийства Трампа на инаугурации

Телеканал показал репортаж о том, что произойдёт в случае убийства Дональда Трампа во время церемонии инаугурации.

Репортер Брайан Тодд рассмотрел сценарий покушения на избранного президента США Дональда Трампа и на высших лиц конгресса. 

В репортаже упоминается, что в случае убийства президента его заменяет спикер палаты представителей, за ним же следует председатель сената. Если с ним что-то случится, обязанности главы государства исполнят министры.

Журналист CNN считает, что в случае нападения на Трампа 20 января ситуация будет более сложной. Днём министры Обамы, в том числе Джон Керри, уже сложат полномочия. Но выдвинутый Трампом кандидат на пост госсекретаря — Рекс Тиллерсон — пока не утверждён в должности сенатом.

Поэтому в случае непредвиденных ситуаций обязанности главы Госдепа начнёт временно исполнять заместитель госсекретаря по политическим вопросам Том Шеннон. Этот преемник тоже будет не из команды Трампа, ведь сенат ещё никого не утвердил.

Политолог Джон Фортье заявил в интервью телеканалу, что на инаугурации есть две линии наследования: одна — администрации Барака Обамы, которая ещё находится у власти, а другая не появится до тех пор, пока Дональд Трамп не будет введён в должность, а сенат не утвердит его назначения.

Стоит отметить, что данный репортаж вызвал в соцсетях большой резонанс. Многие раскритиковали журналиста, заявив, что придумывать сценарий покушения на избранного президента — ненормально.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров