Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 22:54

СМИ: В день инаугурации Трампу не разрешили вывести на улицы танки

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Избранный президент желал показать военную технику как символ пришествия нового главнокомандующего.

Военное ведомство США выступило против того, чтобы в день инаугурации избранного президента Дональда Трампа 20 января по Вашингтону ездила военная техника и ракетные установки. Ранее о присутствии военных в этот день заявлял сам будущий американский лидер.

— Военные могут летать над Нью-Йорком и Вашингтоном для парада. Я имею в виду, что мы покажем свою военную мощь, — цитирует слова Трампа ABC. 

Согласно информации телеканала, полученной от источников в Пентагоне, Трамп желал показать военную технику в день инаугурации как символ пришествия нового главнокомандующего. В связи с этим в его переходной команде прозвучало предложение вывести на улицы танки и ракетные установки.

Однако военные отвергли эти запросы и не разрешили военной технике появляться на городских улицах. Причин две: беспокойство жителей и опасение, что тяжёлые танки разрушат дороги Вашингтона — города, построенного на болотах. 

Пентагон, впрочем, отклонил не все идеи Трампа. В день инаугурации над Вашингтоном всё-таки будет летать пять военных самолётов. Но и их полёты 20 января будут поставлены в строгую зависимость от погоды, уточняет телеканал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров