Регион

Уведомления отключены

20 января 2017, 08:23

Washington Post: Меланья Трамп ломает стереотип о первой леди. Тем лучше для неё

Аналитики издания пришли к выводу, что супруга Дональда Трампа стала единственной первой леди в истории страны, которая заботится о себе самой, а не об имидже мужа. Этим, по мнению WP, она заслуживает всестороннюю поддержку со стороны активисток движения за права женщин. Только почему её всё равно не любят?

Меланья Трамп не хочет вести себя как классическая первая леди, тем лучше для неё, утверждает колумнист Washington Post Лорен А. Райт. По её словам, у супруги Дональда Трампа есть единственный путь, чтобы продолжать жить в счастливом браке — раз и навсегда сломать стереотип о том, как должна выглядеть и чем заниматься жена президента, чтобы сыскать уважения в обществе, поскольку образ словенской фотомодели изначально никак не укладывался в рамки, заданные её предшественницами в роли хозяйки Белого дома. 

Лорен А. Райт напоминает, что сама Меланья наотрез отказалась переезжать из любимого Манхэттена, чем серьёзно усложнила жизнь администрации своего супруга. Таким образом, она станет единственной первой леди, которая не переберётся в Белый дом сразу после инаугурации. 

Решение миссис Трамп вызвало всплеск негодования в обществе из-за её демонстративного желания максимально дистанцироваться от дел государственной важности и продолжить свой прежний темп, распорядок и уклад жизни. Однако её пребывание на Манхэттене в удалении от официальной резиденции потребует повышенного обеспечения мер безопасности, что, безусловно, влетит в копеечку американским налогоплательщикам. Но миссис Трамп это отнюдь не беспокоит: она заботится о себе, утверждает Лорен А. Райт. И этот здоровый эгоизм является "шагом вперёд" для первых леди Америки. 

Кроме того, Меланья Трамп ничего не делает для того, чтобы завоевать любовь представителей СМИ, и это весьма раздражает общественность. Жена избранного президента продемонстрировала минимальный уровень активности в прессе за время всей предвыборной кампании, появляясь на экранах только в случае необходимости развеять неприятные слухи личного характера в отношении Дональда Трампа и её самой.

Выходит, что Меланья Трамп заслуживает всестороннюю поддержку со стороны активисток движения за права женщин. Однако видные сторонницы феминистского движения, напротив, критиковали её. 

— Чего только не пришлось выслушивать Меланье Трамп за время президентской кампании: и осуждение за "обнажённые" фотографии, и обвинения в эскорте, и сравнение исключительно с трофеем своего супруга, а также издевательства по поводу её внешнего вида и акцента, — напоминает аналитик WP.  

Реакция, по словам Лорен А. Райт, была более чем агрессивной: Меланья была готова судиться с несколькими изданиями за клевету, тем самым на время сместив своего эксцентричного супруга со страниц таблоидов. А отвлекать внимание от мужа, согласно негласному кодексу первых леди Америки, ни в коем случае нельзя, иронизирует автор. 

— Это было, конечно, не самым лучшим стратегическим шагом для кампании своего мужа, который изо всех сил рвал жилы, чтобы завоевать благосклонность средств массовой информации, — пишет Лорен А. Райт.

 Но ведь Меланья и в этом случае снова защищала себя, а не кампанию Трампа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров