Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2017, 23:02

Российских хакеров обвинили во взломе сайта Кубка Африки

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

Ранее одного из компьютерных мошенников с таким же ником обвинили в сбое на сайте российского визового центра в США.

Официальный сайт Африканской футбольной конфедерации перестал работать в субботу. Американские СМИ обвинили россиян, заявив, что агентство Associated Press якобы получило письмо, где некие хакеры взяли на себя ответственность за произошедшее.

Компьютерные мошенники объяснили свои действия желанием выразить протест против проведения чемпионата в Габоне, который, по их мнению, управляется жестоким диктатором, убивающим невинных людей. Хакеры оставили свои никнеймы — Kapustkiy, Cyric и Maxie.

Ранее сообщалось, что Kapustkiy заявлял о взломе системы российского визового центра в США. Как отмечалось, была украдена информация тысяч американцев, желающих получить российскую визу. По словам хакера, он не планирует ничего публиковать, а взломом хочет заставить организации внимательнее следить за безопасностью доверенной им личной информации.

Компьютерный мошенник утверждал, что ему 17 лет. Сообщалось, что он состоит в организации под названием New World Hackers.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров