Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2017, 10:20

Эрдоган рассказал, о чём будет говорить с Трампом во время визита в США

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По предварительной информации, переговоры двух президентов состоятся во время визита турецкого лидера в США.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в ходе своей пресс-конференции перед рабочей поездкой в страны Африки, что также намерен отправиться после данного турне в США — для встречи с президентом Дональдом Трампом. Как пояснил глава Турции, с ним он хочет обсудить ситуацию на Ближнем Востоке. 

— Турция выступает за территориальную целостность стран на Ближнем Востоке и не поддерживает попыток изменения карты региона. Сейчас обсуждается дата моего визита в Вашингтон. Безусловно, на переговорах с Трампом я хочу подробно обсудить эти вопросы. Турцию интересует ситуация на Ближнем Востоке, в частности, позиция администрации Трампа по данному региону, — сообщил журналистам Эрдоган.

Президент Турции отметил, что практически весь Ближний Восток сейчас в огне. А потому урегулирование конфликтов в этом регионе без учёта его специфики может привести к обратному результату в масштабах всего человечества. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров