Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 09:19

Под Саратовом эвакуировали целый район из-за пенсионера с боевой гранатой

Гранату мужчина хранил более пятнадцати лет, чтобы однажды взорвать её на рыбалке.

21 января в полицию города Ртищева обратилась 61-летняя Татьяна Х. Она сообщила, что её муж, 64-летний Анатолий П., грозится взорвать дом, находящийся на улице Косорукова. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов незамедлительно эвакуировали жителей района и задержали буйного пенсионера, у которого отобрали боевую гранату РГД-5.

По данным источника Лайфа, мужчина не сразу объяснил, откуда у него граната. Он рассказал, что боеприпас привёз из Афганистана, где служил. Однако после выяснения обстоятельств оказалось, что службу пенсионер проходил в рязанском стройбате, а не на полях сражений в Центральной Азии. Второй его версией было то, что он купил РГД-5 у цыган в Москве. 

В итоге установили, что на самом деле гранату он взял у пасынка ещё в 2001 году. Анатолий П. планировал однажды взять её на рыбалку и взорвать в озере, чтобы заглушить рыбу, но за все эти годы осуществить задуманное ему так и не удалось.

Сейчас на пенсионера возбудили уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

Данный материал Лайф разработал совместно с газетой "КИС-Ртищево".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров