Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 21:31

Завуч рассказал об обвинении в домогательствах в московской школе

По его словам, в начале 2015 года выпускники предлагали ему уволиться, угрожая обнародовать информацию.

Ранее в СМИ появилась информация, что в московской школе на протяжении многих лет директор и его заместитель вступали в интимную связь со своими несовершеннолетними ученицами.

Как рассказал Лайфу завуч московской "Лиги школ" Николай Изюмов, первые обвинения появились ещё в начале 2015 года.

— История эта началась с января 2015 года, к нам пришла группа бывших учеников, с которыми мы дружили, общались на встречах выпускников, и стали предъявлять обвинения. Они заявили, что не опубликуют информацию, которую собрали против нас, если мы уйдём из школы, — рассказал завуч.

Обвинения Николай Изюмов полностью отрицает, однако после разговора с выпускниками он уволился вместе с директором, через некоторое время школа закрылась. 

— Таким образом ученицы, видимо, решили бороться со вселенским злом в нашем лице, — рассказал заместитель директора школы.

Как позже узнали ученики, бывший директор устроился в другую школу, а завуч создал "Интеллект-клуб", объединяющий несколько образовательных кружков, при том, что выпускники требовали от руководства школы прекратить работу с детьми.

 — Обвинителей, может, задевает сейчас тот факт, что я создал "Интеллект-клуб", хотя они требовали, чтобы я никогда не работал с подростками. Но у меня там в основном онлайн-лекции, оффлайн только киноклуб, — рассказал Николай Изюмов.

Бывшие ученики заявляют, что домогательства продолжались в стенах школы с момента её открытия — 21 год. По их словам, директор учреждения и его заместитель приставали к девочкам в возрасте от 13 лет, вывозили учащихся в детские лагеря, где совершали в отношении них действия сексуального характера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров