Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 07:44

В Киеве протестующие автомобилисты перекрыли движение на двух крупных трассах

Активисты требуют у законодателей урегулировать транзит и временный ввоз личного транспорта из стран Европы.

Владельцы автомобилей с литовскими, польскими и словацкими номерами перекрыли Одесскую и Бориспольскую трассы под Киевом. Митингующие требуют, чтобы Верховная рада одобрила законопроект, регулирующий нахождение на украинской территории легкового транспорта, зарегистрированного за рубежом.

Фото: Facebook/Авто Евро Сила

Результатом акции протеста стал масштабный транспортный коллапс, в результате чего в центре украинской столицы образовалась гигантская пробка. Кроме того, оказался частично перекрыт проезд к международному аэропорту Борисполь, сотни людей опаздывают на регистрацию авиарейсов. 

Как сообщают в соцсетях очевидцы, участники протестной акции зажгли на обочине трассы покрышки. Есть данные и о первых столкновениях: недовольные блокировкой дороги автомобилисты устроили потасовку с организаторами митинга. Тем не менее ни одного обращения в полицию, по данным местных СМИ, зарегистрировано не было. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров