Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 12:59

Федерация еврейских общин: Володин сумеет поставить точку в ситуации с Толстым

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Глава организации Александр Борода пояснил, что необходимо снять сложившееся напряжение.

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода сообщил Лайфу, что готов к встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, чтобы обсудить ситуацию с высказываниями вице-спикера Петра Толстого.

— Мы ожидаем, безусловно, взаимопонимания, уверены в этом (у нас большой опыт сотрудничества), снятия сложившегося в последние день-два негативного фона, некого прояснения. Володин поможет обозначить идеологию российского государства и Госдумы, в частности по поводу национального вопроса. Володин поставит точку, — сказал Борода.

Он также заметил, что ни у него, ни у других диаспор нет никаких вопросов к государственной политике в вопросе национальностей. 

— Сегодняшняя политика очень корректная. Не собираемся масштабировать ситуацию, но снять напряжение нужно, — пояснил глава Федерации еврейских общин.

Напомним, в ходе дискуссии вокруг передачи Исаакиевского собора в Петербурге РПЦ Толстой заявил, что против инициативы выступают потомки тех, кто "рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году". В Федерации еврейских общин отреагировали на высказывание, обвинив Толстого в подрыве межнационального мира. Володин, в свою очередь, назвал недопустимыми выпады против любой национальности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров