Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 19:50

Мурат Гассиев выставил на аукцион перчатки с поединка против Лебедева

Благотворительная распродажа прошла во Дворце пионеров, на котором боксёр-победитель выставил шесть предметов своей экипировки.

Боксёрские перчатки Мурата Гассиева, в которых он победил Дениса Лебедева, ушли с молотка за 310 тысяч рублей.

Благотворительный аукцион состоялся во Дворце пионеров, где Гассиев выставил шесть предметов своей экипировки. Главный из которых — боксёрские перчатки, которые при начальной цене в 150 тысяч рублей продали за 310 тысяч.

Чёрная футболка Мурата, при начальной цене в 10 тысяч, ушла за 100 тысяч рублей. А белую футболку купили за 70 тысяч рублей. Легендарные шорты спортсмена с надписью Iron проданы за 250 тысяч, при стартовой цене в 100 тысяч рублей.

Деньги, вырученные от аукциона, пойдут на развитие дворца детского творчества во Владикавказе. Лотами аукциона стала спортивная экипировка спортсмена, в которой он бился против Лебедева.

— Экипировка с моего боя. Для меня это память, и, возможно, кто-то хочет сохранить эту память, эту историю. Нашу молодёжь нужно поддерживать потому, что в будущем вырастут яркие представители нашей республики в разных областях и нужно их поддерживать, — поделился в интервью чемпион мира по боксу по версии IBF Мурат Гассиев.

Мэр Владикавказа Махарбек Хадарцев купил на аукционе перчатки боксёра для старшего сына, а шорты — для младшего.

— Этот аукцион не только в Осетии первый, но и в России такого не было. И то, что идея пришла к Мурату, дорого стоит, все получили удовольствие. Жители порадовались, услышав концерт и поучаствовав в аукционе, — рассказал Лайфу мэр.

Напомним, что 3 декабря в Москве состоялся поединок, в котором встретились чемпион мира в первом тяжёлом весе по версиям IBF и WBA Денис Лебедев и претендент Мурат Гассиев. Техническая победа была засчитана Гассиеву. Марата на родине встречали как национального героя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров