Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 09:30

Песков: На Украине нет "прокремлёвских" кандидатов в президенты

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что украинский олигарх Виктор Пинчук не является "прокремлёвским" кандидатом в президенты Украины, на чём настаивают местные СМИ.  

— У нас нет никаких "прокремлёвских" кандидатов. Это украинскому народу нужно определять, кто может, а кто не может быть президентом Украины, — сказал Песков. 

При этом он затруднился ответить на вопрос, почему журналисты именно в таком ключе преподносят информацию о Пинчуке. 

— Это надо спрашивать у СМИ, — добавил представитель Кремля.  

Напомним, украинский олигарх оказался в центре скандала после того, как в издании The Wall Street Journal вышла его статья, в которой он призвал Киев отказаться от членства в ЕС и НАТО, ослабить антироссийские санкции и достичь компромисса с Россией. 

Официальный Киев встретил публикацию жёсткой критикой, а президент страны Пётр Порошенко даже отказался от "украинского ланча" в Давосе, организатором которого и выступил опальный миллиардер. А накануне СБУ возбудила уголовное дело в отношении миллиардера по обвинению в посягательстве на территориальную целость страны и финансирование терроризма.

 
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров