Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 07:00

В "самой грустной больнице России" сменили дверь и прибили несколько дощечек

Пользователи Сети обсуждают "ремонт" в ашинской больнице, которая уже получила прозвище самой грустной больницы в России. Лайф выяснил, зачем поменяли дверь и почему старое здание ещё не снесли, хотя обещали сделать это в прошлом году.

В конце 2015 года больница № 2 в городе Аше Челябинской области "прославилась" в социальных сетях. Пользователи соцсетей репостили фотографию старой деревянной поликлиники, и грустное здание заметили журналисты. На одном из федеральных телеканалов показали репортаж про больницу в Аше, и сразу же после этого местные власти пообещали жителям города переселить старую поликлинику в новое здание.

Недалеко от больницы № 2 располагалось пустующее здание профилактория закрытого ашинского лесохимзавода. После репортажа о больнице администрация Челябинской области выкупила заброшенный профилакторий и выделила более 20 миллионов рублей на его ремонт. Новое здание больницы должно было быть торжественно открыто в августе 2016 года. 

К сожалению, подрядчики не смогли подготовить проект новой больницы в срок и скрылись с выплаченным авансом. Поэтому переезд чиновники отложили на неопределённый срок. Однако старое здание Ашинской городской больницы № 2 не оставили без внимания. Например, недавно там поставили новую дверь. 

Фото: vk.com

— Там же грунтовые воды заходят на первый этаж. Там всё заливает, зимой застывает, люди падают, дверь не закрывается. Вот решили наконец сделать новую, — рассказала Лайфу депутат Ашинского района Людмила Лосева.

Сотрудники "самой грустной больницы" рассказали Лайфу, что вместе с дверью в некоторых местах поменяли несколько досок и забили окна. Жители города согласны с обидным прозвищем больницы, но не хотят, чтобы больницу просто закрыли и снесли. Они надеются, что скоро больница переедет в новое здание. 

Самый грустный туалет

Помимо городской больницы № 2 в городе Аше есть центральная больница, здание которой выглядит менее печально. В середине прошлого года она тоже "прославилась" в Интернете благодаря своей двери с уникальным "глазком".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров