Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 16:28

СМИ: Новый пресс-секретарь Белого дома "съедает" по 2,5 пачки жвачки до полудня

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Журналисты всерьёз обеспокоены, что увлечение жевательной резинкой может негативно отразиться на здоровье Шона Спайсера.

По данным издания Daily Mail, новый пресс-секретарь Белого дома страдает от необычной вредной привычки: Шон Спайсер всерьёз подсел на "Орбит" и "съедает" по две с половиной пачки жевательной резники ещё до полудня. В этом, по данным издания, признался сам Спайсер во время одного из интервью в августе прошлого года. При этом политик жаловался, что умудряется глотать по нескольку жвачек в день. 

Журналисты всерьёз обеспокоены, что увлечение жевательной резинкой может негативно отразиться на здоровье Шона Спайсера. 

С одной стороны, напоминает издание, учёные доказали, что жевательная активность помогает держать мозг начеку, бороться с сонливостью и ненадолго забывать о чувстве голода. Однако о негативных последствиях от злоупотребления жвачкой тоже забывать нельзя. Медики утверждают, что передозировка определённых ингредиентов вызывает у любителей "Орбита" выраженный слабительный эффект. Кроме того, Спайсер рискует заработать нарушение обмена веществ, неврологические проблемы, связанные с постоянной двигательной активностью челюстно-лицевых мышц, лишиться всех пломб и серьёзно навредить своему желудку. Избыток желудочного сока, который выделяется во время жевания, разъедает слизистую желудка и может привести к тяжёлым заболеваниям, вплоть до онкологии.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров