Регион

Уведомления отключены

26 января 2017, 00:26

СМИ: IT-богачи готовятся к апокалипсису, скупая бункеры, транспорт и оружие

Самый большой страх знаменитые айтишники планеты испытывают перед искусственным интеллектом.

Оружие, патроны, мотоциклы и подземные бункеры — это то, что скупают IT-миллионеры из Кремниевой долины, чтобы обезопасить себя на случай конца света, пишет The Independent. 

По предположению газеты, самый большой страх знаменитые айтишники планеты испытывают перед искусственным интеллектом: по их мнению, "умные" устройства в будущем могут обрести способность заменять основные рабочие места и, соответственно, получат варианты для поднятия восстания против человечества.

При этом состоятельные топ-менеджеры из Долины не сомневаются в целесообразности трат на обустройство бункеров или другого укрытия, учитывая, какими деньгами располагают управленцы.

— У меня есть несколько мотоциклов, много оружия и боеприпасов. Продукты питания. Полагаю, этого хватит, чтобы отсидеться в доме некоторое время, — рассказал изданию сооснователь соцсети LinkedIn Рид Хоффман.

Он не сомневается, что как минимум половина калифорнийских богачей активно готовят себя и своё окружение к вероятному апокалипсису.

Другой IT-миллионер — бывший менеджер Facebook по продукту Антонио Гарсия Мартинес пошёл ещё дальше: он приобрёл в Тихом океане остров и возвёл на нём жилище, оснащённое генераторами и солнечными батареями. Также впрок он закупил оружие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров