Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 02:59

Трамп собирается подписать указ о расследовании фальсификаций на выборах

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

По словам республиканца, одни и те же люди дважды появлялись в избирательных участках разных штатов, а в списках встречались имена тех, кто давно умер.

Президент США Дональд Трамп собирается на этой неделе подписать указ о расследовании фальсификаций на президентских выборах. Об этом сообщает AP.

Напомним, ранее он заявил, что будет требовать расследования, поскольку в ходе выборов имело место незаконное голосование — например, в разных штатах США на избирательные участки приходили одни и те же люди. Кроме того, в избирательных списках значились имена давно умерших граждан США.

Также республиканец заявлял, что свои голоса за Хиллари Клинтон отдали миллионы людей, не имеющих гражданства страны, что в результате помогло ей выиграть народное голосование.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спейсер отказался отвечать на вопрос, будет ли ФБР заниматься расследованием. Он лишь отметил, что его целью  будет выяснение того, существует ли такая проблема в действительности и насколько она глубока. Он также отметил, что расследование не ограничится лишь рамками выборов в 2016 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров