Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 07:37

Скончался житель Коми, которого фельдшеры 1,5 км несли к машине скорой помощи

По предварительным данным, у Николая Лютоева стало плохо с сердцем, точная причина смерти будет установлена после вскрытия.

21 января 67-летнему жителю деревни Ыбпом Николаю Лютоеву вызвали скорую — у мужчины случился инфаркт. Однако машина не смогла заехать в деревню из-за нечищеных дорог. Фельдшерам пришлось полтора километра добираться до дома пациента, а затем тащить его на надувных носилках обратно к автомобилю по снегу. Пенсионера доставили в больницу, где оказали ему необходимую помощь. Его состояние стабилизировалось, мужчина чувствовал себя хорошо.

По данным источника, 24 января состояние Николая резко ухудшилось. Врачи пытались реанимировать мужчину, однако спасти его уже не удалось. Вечером того же дня он скончался.

По предварительным данным, у Николая Лютоева стало плохо с сердцем. Однако точная причина смерти будет установлена после вскрытия.

—  По факту смерти пенсионера следственными органами будет проведена проверка медперсонала, который 24 числа реанимировал мужчину, когда ему стало плохо, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Коми. — Также будет дана правовая оценка действиям местной администрации в части соблюдения законодательства о содержании автомобильных дорог в границах населённых пунктов. 

Данный материал Лайф разработал совместно с порталом "Про город Сыктывкар". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров