Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 08:30

В Подмосковье школьники жестоко избили шестиклассника ради лайков

Фото: © LIFE

Фото: © LIFE

Обидчики снимали издевательства на телефон и называли 13-летнего мальчика будущей звездой "Ютуба".

Инцидент произошёл несколько дней назад в одной из школ города Жуковского. После занятий четверо учеников избили одноклассника: один из них снимал процесс на камеру, а трое наносили удары — били по голове и туловищу ногами. И всё это происходило под смешки и улюлюканье десятка свидетелей.

Последний удар был нанесён ногой прямо в лицо шестикласснику, после чего пострадавший потерял сознание на несколько минут.

Подросток, снимавший всё на камеру, свои комментарии по поводу происходящего сопровождал крепкими словечками и приговаривал, что его кадры станут популярными в соцсетях и что он будет свой ролик пиарить и днём и ночью. В конце концов кто-то из присутствовавших на месте расправы сжалился и отнёс пострадавшего в здание школы. И уже сотрудники учреждения вызвали родителей, полицию и скорую. 

Видеозапись появилась в закрытых сообществах и чатах школьников в социальной сети "ВКонтакте". Однако после допроса видео срочно удалили. Запись в редакцию Лайфа прислали через приложение LifeCorr.

Пострадавшего мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой, вывихом ноги и множественными ушибами тела. 

— Мальчики на то и мальчики — им свойственно драться, — говорит мать пострадавшего. — Но во всей этой истории шокирует то, что ни один из присутствовавших на месте или видевших эту картину не позвал на помощь и не заступился.

Сейчас в школе проводится проверка, работает комиссия, сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров