Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 11:33

Патриарх настроен на позитивный диалог по Исаакию

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

О том, что Исаакиевский собор передадут из ведения музея в ведение РПЦ, стало известно в конце декабря 2016 года.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл готов к диалогу с заинтересованными сторонами по вопросу передачи Исаакиевского собора РПЦ.

— Патриарху Кириллу доложено о письме господина Пиотровского. Предстоятель Русской церкви открыт к диалогу по этому вопросу, в том числе и с уважаемым Михаилом Борисовичем, с которым он лично знаком и неоднократно встречался, — цитирует ТАСС пресс-секретаря патриарха Александра Волкова.

По словам Александра Волкова, в РПЦ удивлены тому, что директор Эрмитажа Михаил Пиотровский не обратился напрямую к патриарху, "минуя публичные каналы, чтобы в доверительной обстановке обсудить все аспекты этого вопроса". 

— Но, повторю, патриарх настроен на позитивный диалог со всеми заинтересованными сторонами по теме передачи Исаакия, — добавил он.

Напомним, ранее президент Союза музеев России и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский обратился к патриарху Кириллу с просьбой временно отозвать запрос о передаче собора РПЦ. По его словам, это бы позволило остановить общественное противостояние и найти наиболее мудрое и справедливое решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров