Полицейского, спасшего женщину из тонущего авто в Москве, представят к награде
Руководство МВД России намерено наградить своего сотрудника, капитана полиции Алексея Коняева за спасение женщины-водителя из тонущего автомобиля. Инцидент произошёл в столице на Ростовской набережной. В результате ДТП автомобиль, за рулём которого находилась женщина, пробил ограждение и упал в реку. В этот момент рядом оказался экипаж ДПС, который бросился на помощь автоледи и вызвал экстренные службы.
— Автоинспектор Коняев прыгнул в ледяную воду, с помощью куска льдины разбил заднее стекло тонувшей иномарки и вытащил 34-летнюю автоледи из салона. Его коллеги и очевидцы с помощью буксировочного троса помогли полицейскому с пострадавшей выбраться на берег, — официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Отметим, спасённая женщина была передана сотрудникам скорой для оказания медицинской помощи. А полицейский был госпитализирован с общим переохлаждением и обморожением обеих кистей.
