Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2017, 10:22

Сотрудник ДПС рассказал, как спасал женщину из тонущей машины в Москве

Инспектор спустился в реку по буксировочным тросам, связанным вместе, затем разбил стекло тонущей машины куском льда.

Сотрудники ГИБДД патрулировали территорию в районе Саввинской набережной и, заметив толпу людей возле разбитого ограждения, подъехали разобраться. В Москве-реке увидели тонущий автомобиль "Субару-Форестер", а в салоне — женщину, которая пыталась выбраться. Рядом также заметили детское удерживающее устройство.

— Увидели тонущую машину, которая уходила под воду. Сразу позвонили в дежурную часть, вызвали скорую, и было принято решение спуститься на помощь и попробовать спасти людей. Совместно с водителями спустились на тросах вниз и через разбитое стекло уже со второй попытки вытащили женщину, — рассказывает Алексей Коняев. 

Автоледи находилась в шоковом состоянии, но сообщила, что в салоне автомашины она находилась одна. 34-летняя женщина после осмотра медиков была отпущена домой.

— Риск, может, и был, но мы были опоясаны страховочными тросами, надо было спасать человека — уже не думали о том, что может случиться, — говорит полицейский.

Напомним, полицейский на Саввинской набережной в Москве успел спасти девушку, которая была за рулём автомобиля, пробившего ограждение и вылетевшего в Москву-реку. Руководство МВД решило представить капитана полиции к награде за спасательную операцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров