Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2017, 11:36

В Союзе мусульман Казахстана назвали троллингом слова о снижении скорости секса

Таким образом руководитель организации Мурат Телибеков, хотел высмеять вердикт официального духовенства о запрете суррогатного материнства.

Глава Союза мусульман Казахстана и директор Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии рассказал Лайфу, что его резонансное заявление об ограничении скорости секса для мусульман — лишь шутка или троллинг. Данное обращение, по словам Мурата Телибекова, было сделано в ответ на решение официального духовенства Казахстана, запретившего суррогатное материнство для верующих.

— Наше заявление — это реакция на абсурдное заявление Духовного управления мусульман Казахстана, которое вынесло религиозный вердикт о запрете суррогатного материнства. Причём в официальном заявлении звучат такие доводы, как "согласно шариату матка женщины не является предметом торга, которую можно продавать, предоставлять в аренду". Мы решили дополнить список официального духовенства, чтобы подчеркнуть его нелепость, — рассказал Лайфу Мурат Телибеков. 

Напомним, ранее пресс-служба Союза мусульман Казахстана распространила сообщение, что управление выработало ряд правил, которые регулируют половую жизнь верующих. В частности, они призвали мусульман не превышать скорости три метра в секунду для городских жителей и пять метров в секунду для сельских жителей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров