Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2017, 08:02

ИААФ заявила скрывающуюся в США бегунью Степанову на турнир под флагом России

Фото: РИА Новости/Елена Соболь

Фото: РИА Новости/Елена Соболь

Информатор WADA Юлия Степанова показала худший результат в своём первом забеге 2017 года на соревнованиях в Бостоне.

30-летняя Степанова пришла к финишу седьмой, при том что последняя, восьмая, участница забега была дисквалифицирована. Удивительно, но в итоговом протоколе на сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) напротив фамилии Степановой указан российский флаг.

Напомним, что Степанова была допущена ИААФ к соревнованиям в нейтральном статусе — в обход дисквалификации Всероссийской федерацией лёгкой атлетики. Дисквалификацию спровоцировала в том числе сама бегунья, слив допинговый компромат на Россию в печально известных фильмах немецкого журналиста Хайо Зеппельта.

Отметим, что Степанова и её муж Виталий, тоже информатор WADA, который в 2016 году получил работу в МОК, в настоящий момент скрываются в США.

В январе свои индивидуальные заявки на участие в турнирах ИААФ под нейтральным флагом подали многие российские легкоатлеты. На данный момент в таком статусе в соревнованиях может участвовать только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров