Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2017, 17:36

Лондон впервые со времён холодной войны отправляет боевой корабль в Чёрное море

Фото: Wikipedia\Brian Burnell

Фото: Wikipedia\Brian Burnell

Глава Минобороны Соединённого Королевства назвал это "чётким сигналом" для России.

Власти Великобритании приняли решение об отправке в Чёрное море боевого корабля — эскадренного миноносца типа 45 HMS Diamond. Об этом сообщает DailyStar, подчёркивая, что это будет первый подобный случай со времён холодной войны. Оснащённый управляемыми ракетами эсминец отправится к берегам Украины.

Издание отмечает, что HMS Diamond будет защищать 650 британских военнослужащих, которые принимают участие в секретных учениях в этой стране.

— Соединённое Королевство посылает чёткий сигнал о том, что мы преданны защите демократии по всему миру, а также поддержке суверенности, независимости и территориальной целостности Украины, — заявил глава Минобороны Майл Феллон.

На прошлой неделе британские корабли и самолёты сопровождали в международных водах российскую авианосную группу во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов", которая возвращалась из Сирии в Россию. В Минобороны РФ, комментируя это, отметили, что в эскорте не нуждаются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров