Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 04:07

Бывший разработчик Firefox призвал отказаться от антивирусов

Фото: © East News

Фото: © East News

По мнению Роберта О’Каллахана, практически нет доказательств, что антивирусное ПО как-то улучшает сетевую безопасность, зато ухудшает и замедляет работу приложений.

"Не покупайте антивирусное программное обеспечение и удалите его, если у вас уже есть", — заявил Роберт О’Каллахан в своём блоге, сделав, впрочем, исключение для продуктов Microsoft, без которых пользователям Windows не обойтись.

Антивирусное ПО сторонних производителей, по его мнению, "отравляет экосистемы разработчиков браузеров и другого программного обеспечения", так как этот "инвазивный и плохо реализованный код делает его трудным для производителей браузеров и других разработчиков, чтобы улучшить свою собственную безопасность".

Кроме того, по мнению Роберта О’Каллахана, жалобы пользователей на медленную и нестабильную работу приложений чаще связны не с оригинальным ПО, а с антивирусами, которые усложняют и замедляют работу приложений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров