Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 05:29

Грузия допустила восстановление дипотношений с Россией

Фото: © РИА Новости/Александр Имедашвили

Фото: © РИА Новости/Александр Имедашвили

Дипломатические отношения между Россией и Грузией прервались в августе 2008 года после вооружённого конфликта.

Представитель премьера-министра Грузии Зураб Абашидзе не исключил, что при определённых условиях тема восстановления дипотношений с Россией может появиться на повестке дня. Об этом пишет газета "Известия".

По его словам, Грузия готова продолжить диалог с Россией по практическим вопросам в Праге и женевские международные дискуссии. Также Абашидзе отметил, что у Грузии есть для этого "политическая воля".

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в свою очередь отметил, что со стороны РФ не было препятствий для восстановления отношений с Грузией. Также он подчеркнул, что "сроки позитивных перемен зависят исключительно от Тбилиси".

Встреча премьера Грузии с представителем России назначена на начало февраля. Планируется, что дипломаты обсудят торгово-экономические связи, транспортные коммуникации и прочие проблемы.

Напомним, дипломатические отношения между Россией и Грузией прервались в августе 2008 года после вооружённого конфликта в Южной Осетии, когда грузинский лидер Михаил Саакашвили ввёл туда войска, желая взять под контроль объявивший о независимости регион. После вмешательства РФ грузинские военные были вытеснены из зоны конфликта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров