Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 17:29

В Испании чиновник 10 лет не ходит на работу, но продолжает получать зарплату

Фото: Twitter/Carles Recio

Фото: Twitter/Carles Recio

Одна из газет выяснила, что хитрый сотрудник местной администрации ежедневно отмечается на охране, но даже не доходит до своего кабинета.

В Испании разоблачили чиновника, который вот уже десять лет не ходит на работу, но продолжает получать регулярное жалованье в размере 50 тысяч евро в год. Об этом сообщает газета El Mundo. 

По данным издания, речь идёт о Карлосе Ресио, который с 2006 года возглавляет библиографический отдел муниципалитета Валенсии. На протяжении десяти лет чиновник ежедневно проворачивает один и тот же трюк: приходит на работу в 7:30 утра, чтобы отметиться на охране, и тут же покидает административное здание, занимаясь своими личными делами. Ближе к вечеру хитрый Ресио вновь появляется в муниципалитете, чтобы зафиксировать на посту охраны конец своего рабочего дня, и отправляется к себе домой. 

Журналисты выяснили, что никто из коллег чиновника ни разу не видел его на рабочем месте, а его подчинённые настаивают, что дон Ресио даже не знает, где расположен его кабинет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров